Строительство – 24 мая 2016 - 126
podlahar-01

Создать сайт по монтажу полов

Если раньше карточки-визитки передавались из рук в руки, способствуя рекламной кампании, то сейчас наиболее действенным и полезным продвижением в интернете считаются сайты. Предлагаете услуги по монтажу полов? Тогда, конечно же, необходим ресурс в сети, который представит фирму в лучшем свете. Но как же не прогореть с виртуальной визиткой? И как непросвещенному в тонкостях программирования сделать все самому, не прибегая к помощи профессионалов? На самом деле сделать элегантный и стильный сайт в течение несколько часов – очень легко.

Шаг 1. Составляем план того, чем заполнить ресурс в будущем. Данный этап требует лаконичности и емкости. Нельзя расписывать и выдумывать, т.к. это только навредит сайту еще в зародыше.

1. Название компании, контакты, адреса и график работы. Кроме того, хорошим дополнением станет история компании: сколько лет на рынке? Какие достижения в этой области? Скольких обслужили?
2. Услуги и цены. Предоставляется ли материал? Каковы сроки?
3. Отзывы клиентов.
4. Галерея фотографий для наглядности. Желательно до и после вмешательства сотрудников.

Шаг 2. Теперь, когда информационная база готова, всплывает другая загвоздка – а что же выбрать в качестве основы для того чтобы создать сайт по монтажу полов без весомых проблем в будущем? В помощь приходят или CMS, или конструктор, каждый из которых претендует на должность помощника. Какова их функция? Управлять и регулировать заливаемый контент.

1. Drupal.

drupal

Эта CMS слывет самой лучшей для создания масштабных проектов. Ею восхищаются и в то же время её побаиваются. Почему так происходит? Даже специалисты, проработавшие не один год с сайтами, первоначально не могут настроиться на работу на Drupal: настолько непростой интерфейс этой системы. За пару кликов что-то заполнить и создать явно нельзя, что уж говорить о составлении прейскуранта на услуги по монтажу. Иметь начальный уровень в области программирования – не столько бонус, сколько необходимость.

Дабы освоиться в этой CMS у любого человека уйдет не одна неделя, если не месяц, поэтому вариант отпадает.

2. Joomla!

s2

Если сравнивать с первой, то у Joomla! определенно есть преимущество: она легче, но далеко не настолько, чтобы новичок почувствовал себя в ней асом уже на второй день. Движок требует приложений, то есть расширений, без которых элементарные манипуляции проделать невозможно. А в итоге, желая добавить окно обратной связи с посетителями, можно нарваться на серьезные неприятности: обилие посторонних PHP-скриптов замедлит работу и создаст проблемы при обновлении системы, с чем придется разбираться со временем.

По сути, Joomla!, несмотря на хваленую простоту, позже покажет себя не с самой хорошей стороны, а значит груз ответственности, так или иначе, придется разгружать.

3. uKit.

s3

Если вышеупомянутые системы – глобальные программы, заточенные под более или менее сведущих специалистов, то конструктор uKit – упрощенная альтернатива, которая ничуть не уступает старшим братьям. Что с сервисом можно делать? Все. Разработчики предусмотрительно подготовили пакет инструментов, которые понадобятся при создании сайта по монтажу полов. Кроме этого, там даже есть в наличии тематические шаблоны, которые лишают необходимости возиться с дизайном.

Как смастерить визитку? Просто скомпоновать все элементы, заполнить блоки, отредактировать в он-лайн режиме и через пару часов смело любоваться проделанной работой. Понять легко, а построить сайт еще легче.