Избранное – 28 сентября 2016 - 217

Как создать сайт наращивания ногтей?

Длинные и ухоженные ногти – классический тренд, который был актуален тысячи лет назад и по сегодняшний день вызывает восторг девушек и женщин. Существует сотни инструкций и видео-пособий, курсов и тренингов для обучения мастерству наращивания и покрытия гелем. Можно ли самой себе сделать великолепный френч? Или удлинить ногтевую пластину био-гелем? Да, то же самое касается сайтов, и амплуа «сам себе режиссер» в строительстве лединга не порицается, а наоборот – окупается.

Кто-то обзаводится материалами и начинает практиковаться, следуя советам в интернете, а кто-то идет учиться, расставаясь с круглой суммой. Главное – стратегия, поэтому прежде чем покупать домен и хостинг для будущей визитки, осмотритесь и составьте план.

Занятный факт: в Древнем Китае длинные ногти считались признаком аристократии. Сливки общества надевали на пальцы «накладные ногти», усеянные драгоценными камнями, чтобы подчеркнуть статус.

Азы для самостоятельного создания

В мире ногтевого сервиса конкуренция высока и перед тем как появляются постоянные клиенты, мастеру приходится набивать руку и усердно продвигать услуги. Конечно, сообщества в социальных сетях, фейковые страницы – занятая и опробованная ниша, а вот свой сайт создают лишь единицы из коллег. Что приносит большую отдачу: скромный паблик в вк или лединг по последнему дизайнерскому слову? Второй вариант – явный лидер.

1. Выход за рамки любителя.

Клиентки падкие на обложку, и чем современнее и элегантнее дизайн, тем больше доверия на подсознательном уровне вызывает владелец. Вряд ли самоучка и профан в наращивании, которая работает с китайскими гелями сумеет до такого додуматься. Да и нужно ей это? По этой причине сайт рассматривает как некое подтверждение мастерства и серьезности подхода к делу.

2. Коллекция работ – ключ к сердцам скептиков.

Внешний вид веб-ресурса – первое, что кидается в глаза, но потом пользователи обращаются к каталогу работ. У вас много примеров? Подкрепите их водяными знаками, чтобы уверить гостей, что ногти всех представленных форм – дело ваших ловких и золотых рук.

3. Расскажите об инструментах!

Качество – та категория, за которой все так отчаянно гонятся. Напишите о том, какие материалы пускаете в ход и почему. Так же не лишнее черкнуть пару заметок о методах работы и советах. Чем активнее сайт, тем интереснее он будущим клиентам и тем привлекательнее для поисковиков в плане настроек и оптимизации.

4. Упростите себе работу.

Создать сайт на движке – значит спустить в унитаз кучу драгоценного времени. Плагины, установка и настройка – все это занимает несколько дней и оказывается ненужным, когда речь идет о простой, но эффектной визитке. Лайфхак для новичков и обывателей: виртуальный конструктор. Например, Ukit – один из проверенных временем и пользователями конструктор, чьи шаблоны и конечный результат не уступает достижениям специальных студий. За пару часов лединг будет готов, даже если за него возьмется неумелый чайник.